Die Olympischen Winterspiele 2022 finden vom 04. bis zum 20. Februar statt. Foto: Coolakov_com / shutterstock.com

In diesem Artikel finden Sie einen Überblick des Zeitplans der Olympischen Winterspiele 2022 in Peking.

Direkt zu den Sportarten:

Nach den verschobenen Olympischen Sommerspielen im letzten Jahr, gehen die Olympischen Spiele in die nächste Runde. Die Winterspiele werden vom 04. bis 20. Februar 2022 in Peking ausgetragen, erste Wettkämpfe starten schon am 02. Februar 2022. Die TV-Übertragungsrechte sicherten sich ARD, ZDF und Eurosport. Alle Angaben beziehen sich auf die deutsche Uhrzeit. Zeitplanänderungen sind vorbehalten.

Zeitplan aller Sportarten der Olympischen Spiele 2022 in Peking im Überblick

Ski Alpin

So, 06. Februar                
04:30 Uhr – 06:19 Uhr                 
Abfahrt Herren (Medaillenentscheidung)

Mo, 07. Februar             
03:15 Uhr – 04:55 Uhr                 
Riesenslalom Damen Lauf 1
06:45 Uhr – 08:39 Uhr                 
Riesenslalom Damen Lauf 2 (Medaillenentscheidung)

Di, 08. Februar                
04:00 Uhr – 07:14 Uhr                 
Super-G Herren (Medaillenentscheidung)

Mi, 09. Februar               
03:15 Uhr – 04:50 Uhr                 
Slalom Damen Lauf 1
06:45 Uhr – 08:29 Uhr               
Slalom Damen Lauf 2 (Medaillenentscheidung)

Do, 10. Februar               
03:30 Uhr – 05:45 Uhr                 
Alpine Kombination Herren Abfahrt
07:15 Uhr – 08:59 Uhr                 
Alpine Kombination Herren Slalom (Medaillenentscheidung)

Fr, 11. Februar                 
04:00 Uhr – 06:09 Uhr                 
Super-G Damen (Medaillenentscheidung)

So, 14. Februar                
03:15 Uhr – 05:15 Uhr                 
Riesenslalom Herren Lauf 1
06:45 Uhr – 08:49 Uhr                 
Riesenslalom Herren Lauf 2 (Medaillenentscheidung)

Di, 15. Februar                
04:00 Uhr – 05:59 Uhr                 
Abfahrt Damen (Medaillenentscheidung)

Mi, 16. Februar               
03:15 Uhr – 05:10 Uhr                 
Slalom Herren Lauf 1
06:45 Uhr – 08:39 Uhr                 
Slalom Herren Lauf 2 (Medaillenentscheidung)

Do, 17. Februar               
03:30 Uhr – 05:00 Uhr                 
Alpine Kombination Damen Abfahrt
07:00 Uhr – 08:19 Uhr                 
Alpine Kombination Damen Slalom (Medaillenentscheidung)

Sa, 19. Februar                
04:00 Uhr – 04:44 Uhr                 
Mixed Team Parallel 1/8 Finale
04:47 Uhr – 05:10 Uhr                 
Mixed Team Parallel 1/4 Finale
05:14 Uhr – 05:29 Uhr                 
Mixed Team Parallel 1/2 Finale
05:37 Uhr – 05:43 Uhr                 
Mixed Team Parallel kleines Finale (Medaillenentscheidung)
05:46 Uhr – 05:54 Uhr                 
Mixed Team Parallel großes Finale (Medaillenentscheidung)

Biathlon

Sa, 5. Februar                  
10:00 Uhr – 11:15 Uhr                 
4x6km Mixed-Staffel (D+H) (Medaillenentscheidung)

Mo, 7. Februar                
10:00 Uhr – 11:40 Uhr                 
15km Einzel Damen (Medaillenentscheidung)

Di, 8. Februar                   
09:30 Uhr – 11:15 Uhr                 
20km Einzel Herren (Medaillenentscheidung)

Fr, 11. Februar                 
10:00 Uhr – 11:15 Uhr                 
7,5km Sprint Damen (Medaillenentscheidung)

Sa, 12. Februar                
10:00 Uhr – 11:15 Uhr                 
10km Sprint Herren (Medaillenentscheidung)

So, 13. Februar                
10:00 Uhr – 10:40 Uhr                 
10km Verfolgung Damen (Medaillenentscheidung)
11:45 Uhr – 12:25 Uhr                 
12,5km Verfolgung Herren (Medaillenentscheidung)

Di, 15. Februar                
10:00 Uhr – 11:15 Uhr                 
4x7,5km Staffel Herren (Medaillenentscheidung)

Mi. 16. Februar               
08:45 Uhr – 10:00 Uhr                 
4x6km Staffel Damen (Medaillenentscheidung)

Fr, 18. Februar                 
10:00 Uhr – 10:45 Uhr                 
15km Massenstart Herren (Medaillenentscheidung)

Sa, 19. Februar                
10:00 Uhr – 10:45 Uhr                 
12,5km Massenstart Damen (Medaillenentscheidung)

Bobfahren

So, 13. Februar                
02:30 Uhr – 03:13 Uhr                 
Monobob Damen Lauf 1 
04:00 Uhr – 04:45 Uhr                 
Monobob Damen Lauf 2

Mo, 14. Februar              
02:30 Uhr – 03:15 Uhr                 
Monobob Damen Lauf 3
04:00 Uhr – 04:50 Uhr                 
Monobob Damen Lauf 4 (Medaillenentscheidung)
13:05 Uhr – 14:10 Uhr                 
Zweier-Bob Herren Lauf 1
14:40 Uhr – 15:45 Uhr                 
Zweier-Bob Herren Lauf 2

Di, 15. Februar                
13:15 Uhr – 14:20 Uhr                 
Zweier-Bob Herren Lauf 3
14:50 Uhr – 15:35 Uhr                 
Zweier-Bob Herren Lauf 4 (Medaillenentscheidung)

Fr, 18. Februar                 
13:00 Uhr – 13:43 Uhr                 
Zweier-Bob Damen Lauf 1
14:30 Uhr – 15:15 Uhr                 
Zweier-Bob Damen Lauf 2

Sa, 19. Februar                
02:30 Uhr – 03:30 Uhr                 
4-man Heat 1
04:05 Uhr – 05:05 Uhr                 
4-man Heat 2
13:00 Uhr – 13:45 Uhr                 
Zweier-Bob Damen Lauf 3
14:30 Uhr – 15:15 Uhr                 
Zweier-Bob Damen Lauf 4 (Medaillenentscheidung)

So, 20. Februar                
02:30 Uhr – 03:30 Uhr                 
4-man Heat 3
04:20 Uhr – 05:10 Uhr                 
4-man Heat 4 (Medaillenentscheidung)

Curling

Mi, 02. Februar               
13:05 Uhr                                        
Round Robin Mixed-Doubles Session 1
Schweden vs. Vereinigtes Königreich
Australien vs. USA
Norwegen vs. Tschechien
Volksrepublik China vs. Schweiz

Do, 03. Februar               
02:05 Uhr                                        
Round Robin Mixed-Doubles Session 2
Australien vs. Volksrepublik China
Schweden vs. Tschechien
USA vs. Italien
Vereinigtes Königreich vs. Kanada
07:05 Uhr                                        
Round Robin Mixed-Doubles Session 3
Italien vs. Schweiz          
USA vs. Norwegen
13:05 Uhr                                        
Round Robin Mixed-Doubles Session 4
Norwegen vs. Kanada
Schweiz vs. Vereinigtes Königreich
Volksrepublik China vs. Schweden
Tschechien vs. Australien

Fr, 4. Februar                   
01:35 Uhr                                        
Round Robin Mixed-Doubles Session 5
Schweden vs. Australien
Kanada vs. Schweiz
Italien vs. Norwegen
06:35 Uhr                                        
Round Robin Mixed-Doubles Session 6
Tschechien vs. Italien
Volksrepublik China vs. Kanada
Vereinigtes Königreich vs. Australien
Schweden vs. USA

Sa, 05. Februar                
02:05 Uhr                                        
Round Robin Mixed-Doubles Session 7
Australien vs. Norwegen
Schweiz vs. Schweden
07:05 Uhr                                        
Round Robin Mixed-Doubles Session 8
Volksrepublik China vs. USA
Tschechien vs. Vereinigtes Königreich
Schweden vs. Kanada                  
Australien vs. Italien
13:05 Uhr                                        
Round Robin Mixed-Doubles Session 9
Norwegen vs. Volksrepublik China
Tschechien vs. Schweiz
USA vs. Kanada

So, 06. Februar                
02:05 Uhr                                        
Round Robin Mixed-Doubles Session 10
USA vs. Tschechien
Vereinigtes Königreich vs. Volksrepublik China
07:05 Uhr                                        
Round Robin Mixed-Doubles Session 11
Norwegen vs. Schweden
Australien vs. Schweiz
Italien vs. Volksrepublik China
Kanada vs. Tschechien
13:05 Uhr                                        
Round Robin Mixed-Doubles Session 12
Kanada vs. Australien
Italien vs. Schweden
Schweiz vs. USA
Norwegen vs. Vereinigtes Königreich

Mo, 07. Februar              
02:05 Uhr                                        
Round Robin Mixed-Doubles Session 13
Schweiz vs. Norwegen
Kanada vs. Italien
USA vs. Vereinigtes Königreich
Tschechien vs. Volksrepublik China
13:05 Uhr                                        
Mixed-Doubles Halbfinale
Mixed-Doubles Halbfinale

Di, 08. Februar                
13:05 Uhr                                        
Round Robin Herren Session 1
Dänemark vs. Kanada
USA vs. ROC
Norwegen vs. Schweiz
Volksrepublik China vs. Schweden

Do, 10. Februar               
02:05 Uhr                                        
Round Robin Damen Session 1
Vereinigtes Königreich vs. Schweiz
Dänemark vs. Volksrepublik China
Schweden vs. Japan
ROC vs. USA

07:05 Uhr                                        
Round Robin Herren Session 2
USA vs. Schweden
Norwegen vs. Kanada
Volksrepublik China vs. ROC
Vereinigtes Königreich vs. Italien
13:05 Uhr                                        
Round Robin Damen Session 2
Kanada vs. Republik Korea
Schweden vs. Vereinigtes Königreich
USA vs. Dänemark
Volksrepublik China vs. Schweiz

Fr. 11. Februar                 
02:05 Uhr                                        
Round Robin Herren Session 3
Schweiz vs. ROC
Vereinigtes Königreich vs. USA
Schweden vs. Italien
Dänemark vs. Volksrepublik China
07:05 Uhr                                        
Round Robin Damen Session 3
Dänemark vs. Volksrepublik China
USA vs. Volksrepublik China
Kanada vs. Japan
Schweiz vs. ROC
Republik Korea vs. Vereinigtes Königreich
13:05 Uhr                                        
Round Robin Herren Session 4
ROC vs. Dänemark
Vereinigtes Königreich vs. Norwegen
Kanada vs. Schweiz

Sa, 12. Februar                
02:05 Uhr                                        
Round Robin Damen Session 4
Schweden vs. Kanada
Republik Korea vs. ROC
Japan vs. Dänemark
07:05 Uhr                                        
Round Robin Herren Session 5
Italien vs. Volksrepublik China
Kanada vs. Schweden
Dänemark vs. Schweiz
USA vs. Norwegen
13:05 Uhr                                         
Round Robin Damen Session 5
ROC vs. Japan
Dänemark vs. Schweiz
Vereinigtes Königreich vs. USA
Schweden vs. Volksrepublik China

So, 13. Februar                
02:05 Uhr                                        
Round Robin Herren Session 6
Norwegen vs. Schweden
Volksrepublik China vs. Vereinigtes Königreich
USA vs. Kanada
Italien vs. ROC
07:05 Uhr                                        
Round Robin Damen Session 6                 
Dänemark vs. Vereinigtes Königreich
USA vs. Schweden
Republik Korea vs. Volkrepublik China
Schweiz vs. Kanada
13:05 Uhr                                        
Round Robin Herren Session 7
Vereinigtes Königreich vs. Dänemark
Schweiz vs. Italien
Volksrepublik China vs. USA

Mo, 14. Februar             
02:05 Uhr                                        
Round Robin Damen Session 7
Volksrepublik China vs. Japan
Kanada vs. ROC
USA vs. Republik Korea
07:05 Uhr                                        
Round Robin Herren Session 8
Kanada vs. Italien
Dänemark vs. Norwegen
ROC vs. Schweden
Schweiz vs. Vereinigtes Königreich
13:05 Uhr                                        
Round Robin Damen Session 8
Schweiz vs. Schweden
Vereinigtes Königreich vs. Kanada
Japan vs. Republik Korea
Dänemark vs. ROC

Di, 15. Februar                
02:05 Uhr                                        
Round Robin Herren Session 9
ROC vs. Norwegen
Kanada vs. Volksrepublik China
Schweiz vs. USA                             
Schweden vs. Dänemark
07:05 Uhr                                        
Round Robin Damen Session 9
Volksrepublik China vs. ROC
Schweden vs. Dänemark
USA vs. Schweiz
Vereinigtes Königreich vs. Japan
13:05 Uhr                                        
Round Robin Herren Session 10
Schweden vs. Vereinigtes Königreich
Italien vs. USA                 
Norwegen vs. Volksrepublik China
ROC vs. Kanada

Mi, 16. Februar               
02:05 Uhr                                        
Round Robin Damen Session 10
Kanada vs. USA
Schweiz vs. Republik Korea
Volksrepublik China vs. Vereinigtes Königreich
07:05 Uhr                                        
Round Robin Herren Session 11
Volksrepublik China vs. Schweiz
Vereinigtes Königreich vs. ROC
Italien vs. Dänemark
13:05 Uhr                                        
Round Robin Damen Session 11
Republik Korea vs. Dänemark
Japan vs. USA
ROC vs. Schweden
Kanada vs. Volksrepublik China

Do, 17. Februar               
02:05 Uhr                                        
Round Robin Herren Session 12
Dänemark vs. USA
Schweden vs. Schweiz
Kanada vs. Vereinigtes Königreich
Norwegen vs. Italien
07:05 Uhr                                        
Round Robin Damen Session 12
Japan vs. Schweiz
ROC vs. Vereinigtes Königreich
Dänemark vs. Kanada
Republik Korea vs. Schweden
13:05 Uhr                                        
Herren Halbfinale
Herren Halbfinale

Fr, 18. Februar                 
07:05 Uhr                                        
Herren Bronzemedaillen-Spiel (Medaillenentscheidung)
13:05 Uhr                                        
Damen Halbfinale
Damen Halbfinale

Sa, 19. Februar                
07:05 Uhr                                        
Herren Goldmedaillen-Spiel (Medaillenentscheidung)
13:05 Uhr                                        
Damen Bronzemedaillen-Spiel (Medaillenentscheidung)
So, 20. Februar                
02:05 Uhr                                        
Damen Goldmedaillen-Spiel (Medaillenentscheidung)

So, 20. Februar
02:05: Uhr
Damen Goldmedaillen-Spiel (Medaillenentscheidung)

Eishockey

Do, 03. Februar               
05:10 Uhr                                        
Vorrunde Damen Gruppe A
Schweiz vs. Kanada
Vorrunde Damen Gruppe B
Volksrepublik China vs. Tschechien
09:40 Uhr                                        
Vorrunde Damen Gruppe B
Japan vs. Schweden
Vorrunde Damen Gruppe A
Finnland vs. USA

Fr, 04. Februar                 
05:10 Uhr                                        
Vorrunde Damen Gruppe A
ROC vs. Schweiz
Vorrunde Damen Gruppe B
Dänemark vs. Volksrepublik China

Sa, 05. Februar               
05:10 Uhr                                        
Vorrunde Damen Gruppe A
Kanada vs. Finnland
09:40 Uhr                                        
Vorrunde Damen Gruppe B
Tschechien vs. Schweden
Dänemark vs. Japan
14:10 Uhr                                        
Vorrunde Damen Gruppe A
USA vs. ROC

So, 06. Februar                
09:40 Uhr                                        
Vorrunde Damen Gruppe B
Volksrepublik China vs. Japan
14:10 Uhr                                        
Vorrunde Damen Gruppe A
Schweiz vs. USA

Mo, 07. Februar              
05:10 Uhr                                        
Vorrunde Damen Gruppe A
Kanada vs. ROC
09:40 Uhr                                        
Vorrunde Damen Gruppe B
Tschechien vs. Dänemark
14:10 Uhr                                        
Vorrunde Damen Gruppe A
Finnland vs. Schweiz
Vorrunde Damen Gruppe B
Schweden vs. Volksrepublik China

Di, 08. Februar                
05:10 Uhr                                        
Vorrunde Damen Gruppe A
USA vs. Kanada
09:40 Uhr                                        
Vorrunde Damen Gruppe B
Japan vs. Tschechien
14:10 Uhr                                        
Vorrunde Damen Gruppe A
ROC vs. Finnland
Vorrunde Damen Gruppe B
Schweden vs. Dänemark

Mi, 09. Februar               
09:40 Uhr                                        
Vorrunde Herren Gruppe B
ROC vs. Schweiz
14:10 Uhr                                     
Vorrunde Herren Gruppe B
Tschechien vs. Dänemark

Do, 10. Februar               
05:10 Uhr                                       
Vorrunde Herren Gruppe C
Schweden vs. Lettland
09:40 Uhr                                        
Vorrunde Herren Gruppe C
Finnland vs. Slowakei
14:10 Uhr                                        
Vorrunde Herren Gruppe A
USA vs. Volksrepublik China
Kanada vs. Deutschland

Fr, 11. Februar                 
05:10 Uhr                                        
Vorrunde Herren Gruppe B
Dänemark vs. ROC
Playoffs Damen Viertelfinale
09:40 Uhr                                        
Vorrunde Herren Gruppe B
Tschechien vs. Schweiz
Vorrunde Herren Gruppe C
Schweden vs. Slowakei
14:10 Uhr                                        
Vorrunde Herren Gruppe C
Lettland vs. Finnland
Playoffs Damen Viertelfinale

Sa, 12. Februar                
05:10 Uhr                                        
Vorrunde Herren Gruppe A
Kanada vs. USA
Playoffs Damen Viertelfinale
09:40 Uhr                                        
Vorrunde Herren Gruppe A
Deutschland vs. Volksrepublik China
Playoffs Damen Viertelfinale
14:10 Uhr                                        
Vorrunde Herren Gruppe B
ROC vs. Tschechien
Schweiz vs. Dänemark

So, 13. Februar                
05:10 Uhr                                        
Vorrunde Herren Gruppe C
Slowakei vs. Lettland
09:40 Uhr                                        
Vorrunde Herren Gruppe C
Finnland vs. Schweden
14:10 Uhr                                        
Vorrunde Herren Gruppe A
Volksrepublik China vs. Kanada
USA vs. Deutschland

Mo, 14. Februar              
05:10 Uhr                                        
Playoffs Damen Viertelfinale
14:10 Uhr                                        
Playoffs Damen Viertelfinale

Di, 15. Februar                
05:10 Uhr                                        
Playoffs Herren Qualifikationen
Playoffs Herren Qualifikationen
09:40 Uhr                                        
Playoffs Herren Qualifikationen
14:10 Uhr                                        
Playoffs Herren Qualifikationen

Mi, 16. Februar               
05:10 Uhr                                        
Playoffs Herren Viertelfinale
07:00 Uhr                                        
Playoffs Herren Viertelfinale
09:40 Uhr                                        
Playoffs Herren Viertelfinale
12:30 Uhr                                        
Bronzemedaillenspiel Damen (Medaillenentscheidung)
14:30 Uhr                                        
Playoffs Herren Viertelfinale

Do, 17. Februar               
05:10 Uhr                                        
Goldmedaillenspiel Damen (Medaillenentscheidung)

Fr, 18. Februar                 
05:10 Uhr                                        
Playoffs Herren Halbfinale
Playoffs Herren Halbfinale

Sa, 19. Februar                
05:10 Uhr                                        
Bronzemedaillenspiel Herren (Medaillenentscheidung)

So, 20. Februar                
05:10 Uhr                                        
Goldmedaillenspiel Herren (Medaillenentscheidung)

Eiskunstlauf

04. Februar                      
03:02 Uhr – 04:15 Uhr                 
Teamwettkampf Einzellauf Herren KP
05:41 Uhr – 05:54 Uhr                 
Teamwettkampf Eistanz Rhythm Dance
06:22 Uhr – 07:55 Uhr                 
Teamwettkampf Paarlauf Kurzprogramm

So, 6. Februar                  
02:37 Uhr – 03:50 Uhr                 
Teamwettkampf Einzellauf Damen KP
04:57 Uhr – 05:44 Uhr                 
Teamwettkampf Paarlauf Kür

Mo, 07. Februar              
02:22 Uhr – 03:01 Uhr                 
Teamwettkampf Einzellauf Herren Kür
03:31 Uhr – 04:10 Uhr                 
Teamwettkampf Eistanz Kür
04:37 Uhr – 05:16 Uhr                 
Teamwettkampf Einzellauf Damen Kür (Medaillenentscheidung)

Di, 08. Februar                
02:22 Uhr – 06:30 Uhr                 
Einzellauf Herren Kurzprogramm

Do, 10. Februar               
02:38 Uhr – 06:27 Uhr                 
Einzellauf Herren Kür (Medaillenentscheidung)

Sa, 10. Februar                
12:07 Uhr – 15:38 Uhr                 
Eistanz Rhythm Dance

Mo, 14. Februar              
02:22 Uhr – 05:36 Uhr                 
Eistanz Kür (Medaillenentscheidung)

Di, 15. Februar                
11:08 Uhr – 15:25 Uhr                 
Einzellauf Damen Kurzprogramm

Do, 17. Februar               
11:08 Uhr – 14:57 Uhr                 
Einzellauf Damen Kür (Medaillenentscheidung)

Fr, 18. Februar                 
11:38 Uhr – 14:43 Uhr                 
Paarlauf Kurzprogramm

Sa, 19. Februar                
12:08 Uhr – 14:53 Uhr                 
Paarlauf Kür (Medaillenentscheidung)

So, 20. Februar                
05:00 Uhr – 07:30 Uhr                 
Gala-Schaulaufen

Eisschnellauf

Sa, 05. Februar                
09:30 Uhr – 10:51 Uhr                 
3000m Damen (Medaillenentscheidung)

So, 06. Februar                
09:30 Uhr – 11:15 Uhr                 
5000m Herren (Medaillenentscheidung)

Mo, 07. Februar              
09:30 Uhr – 10:50 Uhr                 
1500m Damen (Medaillenentscheidung)

Di, 08. Februar                
11:30 Uhr – 12:50 Uhr                 
1500m Herren (Medaillenentscheidung)

Do, 10. Februar               
13:00 Uhr – 14:16 Uhr                 
5000m Damen (Medaillenentscheidung)

Fr, 11. Februar                 
09:00 Uhr – 10:55 Uhr                 
10000m Herren (Medaillenentscheidung)

Sa, 12. Februar                
09:00 Uhr – 09:23 Uhr                 
Mannschaftsverfolgung Damen Viertelfinale
09:53 Uhr – 10:34 Uhr                 
500m Herren (Medaillenentscheidung)

So, 13. Februar                
14:00 Uhr – 14:26 Uhr                 
Mannschaftsverfolgung Herren Viertelfinale
14:56 Uhr – 15:37 Uhr                 
500m Damen (Medaillenentscheidung)

Di, 15. Februar                
07:30 Uhr – 07:42 Uhr                 
Mannschaftsverfolgung Damen Halbfinale
07:52 Uhr – 08:04 Uhr                 
Mannschaftsverfolgung Herren Halbfinale
08:24 Uhr – 08:30 Uhr                 
Mannschaftsverfolgung Damen Finale D
08:30 Uhr – 08:38 Uhr                 
Mannschaftsverfolgung Damen Finale C
08:43 Uhr – 08:49 Uhr                 
Mannschaftsverfolgung Herren Finale D
08:49 Uhr – 08:55 Uhr                 
Mannschaftsverfolgung Herren Finale C
09:22 Uhr – 09:28 Uhr                 
Mannschaftsverfolgung Damen Finale B (Medaillenentscheidung)
09:28 Uhr – 09:34 Uhr                 
Mannschaftsverfolgung Damen Finale A (Medaillenentscheidung)
09:41 Uhr – 09:47 Uhr                 
Mannschaftsverfolgung Herren Finale B (Medaillenentscheidung)
09:47 Uhr – 09:53 Uhr                 
Mannschaftsverfolgung Herren Finale A (Medaillenentscheidung)

Do, 17. Februar               
09:30 Uhr – 10:42 Uhr                 
1000m Damen (Medaillenentscheidung)

Fr, 18. Februar                 
09:30 Uhr – 10:40 Uhr                 
1000m Herren (Medaillenentscheidung)

Sa, 19. Februar                
08:00 Uhr – 08:30 Uhr                 
Massenstart Herren Halbfinale
08:45 Uhr - 09:15 Uhr                  
Massenstart Damen Halbfinale
09:30 Uhr – 09:45 Uhr                 
Massenstart Herren Finale (Medaillenentscheidung)
10:00 Uhr – 10:15 Uhr                 
Massenstart Damen Finale (Medaillenentscheidung)

Ski Freestyle

Do, 03. Februar               
11:00 Uhr – 11:45 Uhr                 
Moguls Damen Qualifikation 1
12:45 Uhr – 13:30 Uhr                 
Moguls Herren Qualifikation 1

Sa, 05. Februar                
11:00 Uhr – 11:30 Uhr                 
Moguls Herren Qualifikation 2
12:30 Uhr – 13:00 Uhr                 
Moguls Herren Finale 1
13:05 Uhr – 13:30 Uhr                 
Moguls Herren Finale 2
13:40 Uhr – 13:55 Uhr                 
Moguls Herren Finale 3 (Medaillenentscheidung)

So, 06. Februar                
11:00 Uhr – 11:30 Uhr                 
Moguls Damen Qualifikation 2
12:30 Uhr – 13:00 Uhr                 
Moguls Damen Finale 1
13:05 Uhr – 13:30 Uhr                 
Moguls Damen Finale 2
13:40 Uhr – 13:55 Uhr                 
Moguls Damen Finale 3 (Medaillenentscheidung)

Mo, 07. Februar              
02:30 Uhr – 03:14 Uhr                 
Freeski Big Air Damen Qualifikationsrunde 1
03:15 Uhr – 03:59 Uhr                 
Freeski Big Air Damen Qualifikationsrunde 2
04:00 Uhr – 04:44 Uhr                 
Freeski Big Air Damen Qualifikationsrunde 3
06:30 Uhr – 07:14 Uhr                 
Freeski Big Air Herren Qualifikationsrunde 1
07:15 Uhr – 07:59 Uhr                 
Freeski Big Air Herren Qualifikationsrunde 2
08:00 Uhr – 08:44 Uhr                 
Freeski Big Air Herren Qualifikationsrunde 3

Di, 08. Februar                
03:00 Uhr – 03:20 Uhr                 
Freeski Big Air Damen Finale Lauf 1
03:22 Uhr – 03:43 Uhr                 
Freeski Big Air Damen Finale Lauf 2
03:45 Uhr – 04:05 Uhr                 
Freeski Big Air Damen Finale 3 (Medaillenentscheidung)

Mi, 09. Februar               
04:00 Uhr – 04:20 Uhr                 
Freeski Big Air Herren Finale Lauf 1
04:22 Uhr – 04:42 Uhr                 
Freeski Big Air Herren Finale Lauf 2

04:45 Uhr – 05:05 Uhr                 
Freeski Big Air Herren Finale 3 (Medaillenentscheidung)

Do, 10. Februar               
12:00 Uhr – 12:45 Uhr                 
Mixed Team Aerials Finale 1
12:50 Uhr – 13:13 Uhr                 
Mixed Team Aerials Finale 2 (Medaillenentscheidung)

So, 13. Februar                
03:00 Uhr – 03:59 Uhr                 
Freeski Slopestyle Damen Qualifikationsrunde 1
04:01 Uhr – 05:00 Uhr                 
Freeski Slopestyle Damen Qualifikationsrunde 2
12:00 Uhr – 12:40 Uhr                 
Aerials Damen Qualifikation 1
12:45 Uhr – 13:15 Uhr                 
Aerials Damen Qualifikation 2

Mo, 14. Februar              
02:30 Uhr – 02:55 Uhr                 
Freeski Slopestyle Damen Finale Lauf 1
02:57 Uhr – 03:22 Uhr                 
Freeski Slopestyle Damen Finale Lauf 2
03:24 Uhr – 03:49 Uhr                 
Freeski Slopestyle Damen Finale Lauf 3
05:30 Uhr – 06:30 Uhr                 
Freeski Slopestyle Herren Qualifikationsrunde 1
06:32 Uhr – 07:32 Uhr                 
Freeski Slopestyle Herren Qualifikationsrunde 2
12:00 Uhr – 12:55 Uhr                 
Aerials Damen Finale 1
13:00 Uhr – 13:15 Uhr                 
Aerials Damen Finale 2 (Medaillenentscheidung)

Di, 15. Februar                
02:30 Uhr – 02:55 Uhr                 
Freeski Slopestyle Herren Finale Lauf 1
02:57 Uhr – 03:22 Uhr                 
Freeski Slopestyle Herren Finale Lauf 2
03:24 Uhr – 03:50 Uhr                 
Freeski Slopestyle Herren Finale Lauf 3 (Medaillenentscheidung)
12:00 Uhr – 12:40 Uhr                 
Aerials Herren Qualifikation 1
12:45 Uhr – 13:15 Uhr                 
Aerials Herren Qualifikation 2

Mi, 16. Februar               
12:00 Uhr – 12:55 Uhr                 
Aerials Herren Finale 1
13:00 Uhr – 13:15 Uhr                 
Aerials Herren Finale 2 (Medaillenentscheidung)

Do, 17. Februar               
02:30 Uhr – 03:19 Uhr                 
Freeski Halfpipe Damen Qualifikation Lauf 1
03:21 Uhr – 04:11 Uhr                 
Freeski Halfpipe Damen Qualifikation Lauf 2
04:30 Uhr – 05:15 Uhr                 
Ski Cross Damen Setzliste
05:30 Uhr – 06:19 Uhr                 
Freeski Halfpipe Herren Qualifikation Lauf 1
06:21 Uhr – 07:10 Uhr                 
Freeski Halfpipe Herren Qualifikation Lauf 2
07:00 Uhr - 07:32 Uhr                  
Ski Cross Damen Achtelfinale
07:35 Uhr – 07:51 Uhr                 
Ski Cross Damen Viertelfinale
07:54 Uhr – 08:02 Uhr                 
Ski Cross Damen Halbfinale
08:10 Uhr                                        
Ski Cross Damen Kleines Finale
Nach dem kleinen Finale             
Ski Cross Damen Großes Finale (Medaillenentscheidung)

Fr, 18. Februar                 
02:30 Uhr – 02:55 Uhr                 
Freeski Halfpipe Damen Finale Lauf 1
02:57 Uhr – 03:22 Uhr                 
Freeski Halfpipe Damen Finale Lauf 2
03:24 Uhr – 03:49 Uhr                 
Freeski Halfpipe Damen Finale Lauf 3 (Medaillenentscheidung)
04:45 Uhr – 05:30 Uhr                 
Ski Cross Herren Setzliste
07:45 Uhr – 08:17 Uhr                 
Ski Cross Herren Achtelfinale
08:20 Uhr – 08:36 Uhr                 
Ski Cross Herren Viertelfinale
08:39 Uhr – 08:47 Uhr                 
Ski Cross Herren Halbfinale
08:55 Uhr                                        
Ski Cross Herren Kleines Finale  
Nach dem kleinen Finale             
Ski Cross Herren Großes Finale (Medaillenentscheidung)

Sa, 19. Februar                
02:30 Uhr – 02:55 Uhr                 
Freeski Halfpipe Herren Auslosung Finale Lauf 1
02:57 Uhr – 03:22 Uhr                 
Freeski Halfpipe Herren Auslosung Finale Lauf 2
03:24 Uhr – 03:49 Uhr                 
Freeski Halfpipe Herren Auslosung Finale Lauf 3 (Medaillenentscheidung)

Nordische Kombination

Mi, 09. Februar               
08:00 Uhr – 08:35 Uhr                 
Einzel Gundersen Normalschanze/10km Skisprung Probedurchgang
09:00 Uhr – 09:51 Uhr                 
Einzel Gundersen Normalschanze/10km Skisprung Wettkampfrunde
12:00 Uhr – 12:35 Uhr                 
Einzel Gundersen Normalschanze/10km Langlauf (Medaillenentscheidung)

Di, 15. Februar                
08:00 Uhr – 08:35 Uhr                 
Einzel Gundersen Großschanze/10km Skisprung Probedurchgang
09:00 Uhr – 09:51 Uhr                 
Einzel Gundersen Großschanze/10km Skisprung Wettkampfrunde
12:00 Uhr – 12:35 Uhr                 
Einzel Gundersen Großschanze/10km Langlauf (Medaillenentscheidung)

Do, 17. Februar               
08:00 Uhr – 08:35 Uhr                 
Team Gundersen Großschanze/4x5km Skisprung Probedurchgang
09:00 Uhr – 09:40 Uhr                 
Team Gundersen Großschanze/4x5km Skisprung Wettkampfrunde
12:00 Uhr – 12:55 Uhr                 
Team Gundersen Großschanze/4x5km Langlauf (Medaillenentscheidung)

Rennrodeln

Sa, 05. Februar                
12:10 Uhr – 13:20 Uhr                 
Einsitzer Herren Lauf 1
13:50 Uhr – 15:00 Uhr                 
Einsitzer Herren Lauf 2

So, 06. Februar                
12:30 Uhr – 13:40 Uhr                 
Einsitzer Herren Lauf 3
14:14 Uhr – 14:59 Uhr                 
Einsitzer Herren Lauf 4 (Medaillenentscheidung)

Mo, 07. Februar              
12:50 Uhr – 14:00 Uhr                 
Einsitzer Damen Lauf 1
14:30 Uhr – 15:40 Uhr                 
Einsitzer Damen Lauf 2

Di, 08. Februar                
12:50 Uhr – 14:00 Uhr                 
Einsitzer Damen Lauf 3
14:35 Uhr – 15:19 Uhr                 
Einsitzer Damen Lauf 4 (Medaillenentscheidung)

Mi, 09. Februar               
13:20 Uhr – 13:56 Uhr                 
Doppelsitzer Lauf 1
14:35 Uhr – 15:14 Uhr                 
Doppelsitzer Lauf 2 (Medaillenentscheidung)

Do, 10. Februar               
14:30 Uhr – 15:38 Uhr                 
Team-Staffel Wettkampf (Medaillenspiegel)

Eisschnelllauf

Sa, 05. Februar                
12:00 Uhr – 12:24 Uhr                 
500m Damen Vorläufe
12:38 Uhr – 13:10 Uhr                 
1000m Herren Vorläufe
3:23 Uhr – 13:38 Uhr                 
Mixed Team Staffel Viertelfinale
13:53 Uhr – 14:03 Uhr                 
Mixed Team Staffel Halbfinale
14:18 Uhr – 14:26 Uhr                 
Mixed Team Staffel Finale B
14:26 Uhr – 14:34 Uhr                 
Mixed Team Staffel Finale A (Medaillenentscheidung)

Mo, 07. Februar              
12:30 Uhr – 12:42 Uhr                 
500m Damen Viertelfinale
12:44 Uhr – 13:00 Uhr                 
1000m Herren Viertelfinale
13:13 Uhr – 13:19 Uhr                 
500m Damen Halbfinale                                                         
13:20 Uhr – 13:28 Uhr                 
1000m Herren Halbfinale
13:41 Uhr – 13:46 Uhr                 
500m Damen Finale B
13:46 Uhr – 13:51 Uhr                 
500m Damen Finale A (Medaillenentscheidung)
13:52 Uhr – 13:58 Uhr                 
1000m Herren Finale B
13:58 Uhr – 14:04 Uhr                 
1000m Herren Finale A (Medaillenentscheidung)

Mi, 09. Februar               
12:00 Uhr – 12:30 Uhr                 
1500m Herren Viertelfinale
12:44 Uhr – 13:16 Uhr                 
1000m Damen Vorläufe
13:29 Uhr – 13:44 Uhr                 
1500 Herren Halbfinale
13:45 Uhr – 13:59 Uhr                 
Women’s 3000m Relay – Semifinals
14:13 Uhr – 14:20 Uhr                 
1500m Herren Finale B
14:20 Uhr – 14:28 Uhr                 
1500m Herren Finale A (Medaillenentscheidung)

Fr, 11. Februar                 
12:00 Uhr – 12:16 Uhr                 
1000m Damen Viertelfinale
12:18 Uhr – 12:42 Uhr                 
500m Herren Vorläufe
12:55 Uhr – 13:03 Uhr                 
1000m Damen Halbfinale
13:04 Uhr – 13:23 Uhr                 
5000 Staffel Herren Halbfinale
13:37 Uhr – 13:43 Uhr                 
1000m Damen Finale B
13:43 Uhr – 13:49 Uhr                 
1000m Damen Finale A (Medaillenentscheidung)

So, 13. Februar                
12:00 Uhr – 12:12 Uhr                 
500m Herren Viertelfinale
12:27 Uhr – 12:33 Uhr                 
500m Herren Halbfinale
12:35 Uhr – 12:44 Uhr                 
Women’s 3000m Relay – Final B
12:44 Uhr – 12:55 Uhr                 
3000 Staffel Damen Finale A (Medaillenentscheidung)
13:09 Uhr – 13:14 Uhr                 
500m Herren Finale B   
13:14 Uhr – 13:19 Uhr                 
500m Herren Finale A (Medaillenentscheidung)

Mi, 16. Februar               
12:30 Uhr – 13:00 Uhr                 
1500m Damen Viertelfinale                      
13:15 Uhr – 13:30 Uhr                 
1500m Damen Halbfinale
13:32 Uhr – 13:44 Uhr                 
5000 Staffel Herren Finale B
13:44 Uhr – 13:57 Uhr                 
5000 Staffel Herren Finale A (Medaillenentscheidung)
14:11 Uhr – 14:18 Uhr                 
1500 Damen Finale B
14:18 Uhr – 14:26 Uhr                 
1500m Damen Finale A (Medaillenentscheidung)

Skeleton

Do, 10. Februar               
02:30 Uhr – 03:24 Uhr                 
Herren Lauf 1
04:00 Uhr – 04:55 Uhr                 
Herren Lauf 2

Fr, 11. Februar                 
02:30 Uhr – 03:24 Uhr                 
Damen Lauf 1
04:00 Uhr – 04:55 Uhr                 
Damen Lauf 2
13:20 Uhr – 14:14 Uhr                 
Herren Lauf 3
14:55 Uhr – 15:40 Uhr                 
Herren Lauf 4 (Medaillenentscheidung)

Sa, 12. Februar                
13:20 Uhr – 14:14 Uhr                 
Damen Lauf 3
14:55 Uhr – 15:40 Uhr                 
Damen Lauf 4 (Medaillenentscheidung)

Skilanglauf

Sa, 05. Februar                
08:45 Uhr – 09:35 Uhr                 
7,5km + 7,5km Skiathlon Damen (Medaillenentscheidung)

So, 06. Februar                
08:00 Uhr – 09:35 Uhr                 
15km Herren + 15km Skiathlon (Medaillenentscheidung)

Di, 08. Februar                
09:00 Uhr – 09:40 Uhr                 
Sprint Freistil Damen Qualifikation
09:50 Uhr – 10:35 Uhr                 
Sprint Herren Freistil Qualifikation
11:30 Uhr – 11:55 Uhr                 
Sprint Freistil Damen Viertelfinale
11:55 Uhr – 12:25 Uhr                 
Sprint Herren Freistil Viertelfinale
12:25 Uhr – 12:35 Uhr                 
Sprint Freistil Damen Halbfinale
12:35 Uhr – 12:47 Uhr                 
Sprint Herren Freistil Halbfinale
12:47 Uhr – 13:00 Uhr                 
Sprint Freistil Damen Finale (Medaillenentscheidung)
13:00 Uhr – 13:14 Uhr                 
Sprint Herren Freistil Finale (Medaillenentscheidung)

Do, 10. Februar               
08:00 Uhr – 09:30 Uhr                 
10km Damen Klassisch (Medaillenentscheidung)

Fr, 11. Februar                 
08:00 Uhr – 09:35 Uhr                 
15km Herren Klassisch (Medaillenentscheidung)

Sa, 12. Februar                
08:30 Uhr – 09:45 Uhr                 
4 x 5km Staffel Damen (Medaillenentscheidung)

So, 13. Februar                
08:00 Uhr – 09:40 Uhr                 
4 x 10km Staffel Herren (Medaillenentscheidung)

Mi, 16. Februar               
10:00 Uhr – 10:40 Uhr                 
Team Sprint Damen Klassisch Halbfinale
10:40 Uhr – 11:30 Uhr                 
Team Sprint Herren Klassisch Halbfinale
12:00 Uhr – 12:20 Uhr                 
Team Sprint Damen Klassisch Finale (Medaillenentscheidung)
12:30 Uhr – 13:00 Uhr                 
Team Sprint Herren Klassisch Finale (Medaillenentscheidung)

Sa, 19. Februar                
07:00 Uhr – 09:45 Uhr                 
50km Massenstart Herren Freistil (Medaillenentscheidung)

So, 20. Februar                
07:30 Uhr – 09:30 Uhr                 
30km Massenstart Damen Freistil (Medaillenentscheidung)

Skispringen

Sa, 05. Februar                
06:15 Uhr – 07:00 Uhr                 
Normalschanze Herren Einzel Qual. Probedurchgang
07:20 Uhr – 08:26 Uhr                 
Normalschanze Herren Einzel Qualifikationsrunde
10:45 Uhr – 11:15 Uhr                 
Normalschanze Damen Einzel Wettkampf Probedurchgang
11:45 Uhr – 12:20 Uhr                 
Normalschanze Damen Einzel 1. Runde
12:35 Uhr – 13:08 Uhr                 
Normalschanze Damen Einzel Endrunde (Medaillenentscheidung)

So, 06. Februar                
11.00 Uhr – 11:35 Uhr                 
Normalschanze Herren Einzel Wettkampf Probedurchgang
12:00 Uhr – 12:45 Uhr                 
Normalschanze Herren Einzel 1. Runde
13:00 Uhr – 13:33 Uhr                 
Normalschanze Herren Einzel Endrunde (Medaillenentscheidung)

Mo, 07. Februar              
11:28 Uhr – 12:07 Uhr                 
Mixed Team Wettkampf Probedurchgang
12:45 Uhr – 13:36 Uhr                 
Mixed Team 1. Runde
13:51 Uhr – 14:27 Uhr                 
Mixed Team Finalrunde (Medaillenentscheidung)

Fr, 11. Februar                 
10:45 Uhr – 11:30 Uhr                 
Großschanze Einzel Herren Qualifikation Probedurchgang
12:00 Uhr – 13:06 Uhr                 
Großschanze Einzel Herren Qualifikationsrunde

Sa, 12. Februar               
11:00 Uhr – 11:35 Uhr                 
Großschanze Einzel Herren Wettkampf Probedurchgang
12:00 Uhr – 12:45 Uhr                 
Großschanze Einzel Herren 1. Runde
13:00 Uhr – 13:33 Uhr                 
Großschanze Herren Endrunde (Medaillenentscheidung)

Mo, 14. Februar              
11:10 Uhr – 11:49 Uhr                 
Team Herren Wettkampf Probedurchgang
12:00 Uhr – 12:51 Uhr                 
Team Herren 1. Runde
13:06 Uhr – 13:42 Uhr                 
Team Herren Finalrunde (Medaillenentscheidung)

Snowboard

Sa, 05. Februar                
03:45 Uhr – 04:45 Uhr                 
Snowboard Slopestyle Damen Qualifikationslauf 1
04:47 Uhr – 05:47 Uhr                 
Snowboard Slopestyle Damen Qualifikationslauf 2

So, 06. Februar                
02:30 Uhr – 02:55 Uhr                 
Snowboard Slopestyle Damen Finale Lauf 1
02:57 Uhr – 10:22 Uhr                 
Snowboard Slopestyle Damen Finale Lauf 2

03:24 Uhr – 03:49 Uhr                 
Snowboard Slopestyle Damen Finale Lauf 3 (Medaillenentscheidung)
05:30 Uhr – 06:30 Uhr                 
Snowboard Slopestyle Herren Qualifikationslauf 1
06:32 Uhr – 07:32 Uhr                 
Snowboard Slopestyle Herren Qualifikationslauf 1

Mo, 07. Februar              
05:00 Uhr – 05:25 Uhr                 
Snowboard Slopestyle Herren Finale Lauf 1
05:27 Uhr – 05:52 Uhr                 
Snowboard Slopestyle Herren Finale Lauf 2
05:54 Uhr – 06:19 Uhr                 
Snowboard Slopestyle Herren Finale Lauf 3 (Medaillenentscheidung)

Di, 08. Februar                
03:40 Uhr – 04:05 Uhr                 
Parallel-Riesenslalom Damen Qualifikationslauf
04:07 Uhr – 04:32 Uhr                 
Parallel-Riesenslalom Herren Qualifikationslauf
04:34 Uhr – 04:59 Uhr                 
Parallel-Riesenslalom Damen Ausscheidungslauf
05:01 Uhr – 05:26 Uhr                 
Parallel-Riesenslalom Herren Ausscheidungslauf
07:30 Uhr – 07:48 Uhr                 
Parallel-Riesenslalom Achtelfinale Damen
07:48 Uhr – 08:06 Uhr                 
Parallel-Riesenslalom Achtelfinale Herren
08:06 Uhr – 08:15 Uhr                 
Parallel-Riesenslalom Damen Viertelfinale
08:15 Uhr – 08:24 Uhr                 
Parallel-Riesenslalom Damen Viertelfinale
08:24 Uhr – 08:30 Uhr                 
Parallel-Riesenslalom Damen Halbfinale
08:30 Uhr – 08:36 Uhr                 
Parallel-Riesenslalom Damen Halbfinale
08:36 Uhr                                        
Parallel-Riesenslalom Damen Kleines Finale (Medaillenentscheidung)
08:43 Uhr                                        
Parallel-Riesenslalom Herren Kleines Finale (Medaillenentscheidung)
Nach dem kleinen Finale             
Parallel-Riesenslalom Damen Großes Finale (Medaillenentscheidung)
Nach dem kleinen Finale             
Parallel-Riesenslalom Herren Großes Finale (Medaillenentscheidung)

Mi, 09. Februar               
02:30 Uhr – 03:19 Uhr                 
Snowboard Halfpipe Damen Qualifikationslauf 1
03:21 Uhr – 04:10 Uhr                 
Snowboard Halfpipe Damen Qualifikationslauf 2
04:00 Uhr – 04:45 Uhr                 
Snowboard Cross Damen Setzliste Lauf 1
04:55 Uhr – 05:25 Uhr                 
Snowboard Cross Damen Setzliste Lauf 2
05:30 Uhr – 06:19 Uhr                 
Snowboard Halfpipe Herren Qualifikationslauf 1
06:21 Uhr – 07:10 Uhr                 
Snowboard Halfpipe Herren Qualifikationslauf 2
 07:30 Uhr – 08:04 Uhr                 
Snowboard Cross Damen Achtelfinale
08:07 Uhr – 08:25 Uhr                 
Snowboard Cross Damen Viertelfinale
08:28 Uhr – 08:38 Uhr                 
Snowboard Cross Damen Halbfinale
08:45                                                
Snowboard Cross Damen Kleines Finale
Nach dem kleinen Finale             
Snowboard Cross Damen Großes Finale (Medaillenentscheidung)

Do, 10. Februar               
02:30 Uhr – 02:55 Uhr                 
Snowboard Halfpipe Damen Finale Lauf 1
 02:57 Uhr – 03:22 Uhr                 
Snowboard Halfpipe Damen Finale Lauf 2
03:24 Uhr – 03:49 Uhr                 
Snowboard Halfpipe Damen Finale Lauf 3 (Medaillenentscheidung)
04:15 Uhr – 05:00 Uhr                 
Snowboard Cross Herren Setzliste Lauf 1
05:10 Uhr – 05:40 Uhr                 
Snowboard Cross Herren Setzliste Lauf 2
07:00 Uhr – 07:34 Uhr                 
Snowboard Cross Achtelfinale Herren
07:37 Uhr – 07:55 Uhr                 
Snowboard Cross Herren Viertelfinale
07:58 Uhr – 08:08 Uhr                 
Snowboard Cross Herren Halbfinale
08:15 Uhr                                        
Snowboard Cross Herren Kleines Finale
Nach dem kleinen Finale             
Snowboard Cross Herren Großes Finale (Medaillenentscheidung)

Fr, 11. Februar                 
02:30 Uhr – 02:55 Uhr                 
Snowboard Halfpipe Herren Finallauf 1
02:57 Uhr – 03:22 Uhr                 
Snowboard Halfpipe Herren Finallauf 2
03:24 Uhr – 03:49 Uhr                 
Snowboard Halfpipe Herren Finallauf 3 (Medaillenentscheidung)

Mo, 14. Februar              
02:30 Uhr – 03:14 Uhr                 
Snowboard Big Air Damen Qualifikationslauf 1
03:15 Uhr – 03:59 Uhr                 
Snowboard Big Air Damen Qualifikationslauf 2
04:00 Uhr – 04:45 Uhr                 
Snowboard Big Air Damen Qualifikationslauf 3
06:30 Uhr – 07:14 Uhr                 
Snowboard Big Air Herren Qualifikationslauf 1
07:15 Uhr – 07:59 Uhr                 
Snowboard Big Air Herren Qualifikationslauf 2
08:00 Uhr – 08:45 Uhr                 
Snowboard Big Air Herren Qualifikationslauf 3

Di, 15. Februar                
02:30 Uhr – 02:50 Uhr                 
Snowboard Big Air Damen Finale Lauf 1
02:52 Uhr – 03:12 Uhr                 
Snowboard Big Air Damen Finale Lauf 2
03:15 Uhr – 03:35 Uhr                 
Snowboard Big Air Damen Finale Lauf 3 (Medaillenentscheidung)
06:00 Uhr – 06:20 Uhr                 
Snowboard Big Air Herren Finale Lauf 1
06:22 Uhr – 06:42 Uhr                 
Snowboard Big Air Herren Finale Lauf 2
 06:45 Uhr – 07:05 Uhr                 
Snowboard Big Air Herren Finale Lauf 3 (Medaillenentscheidung)

Shorttrack Eischnnelllauf

Sa, 05. Februar
12:00 Uhr - 12:24 Uhr
500m Damen Vorläufe
12:38 Uhr - 13:10 Uhr
1000m Herren Vorläufe
13:23 Uhr - 13:38 Uhr
Mixed Team Staffel Viertelfinale
13:53 Uhr - 14:04 Uhr
Mixed Team Staffel Halbfinale
14:18 Uhr - 14:26 Uhr
Mixed Team Staffel Finale B
14:26 Uhr - 14:34 Uhr 
Mixed Team Staffel Finale A (Medaillenentscheidung)

Mo, 07. Februar
12:30 Uhr - 12:42 Uhr
500m Damen Viertelfinale
12:44 Uhr - 13:00 Uhr
1000m Herren Viertelfinale
13:13 Uhr - 13:19 Uhr
500m Damen Halbfinale
13:20 Uhr - 13:28 Uhr
1000m Herren Halbfinale
13:41 Uhr - 13:46 Uhr
500m Damen Finale B
13:46 Uhr - 13:51 Uhr
500m Damen Finale A (Medaillenentscheidung)
13:52 Uhr - 13:58 Uhr
1000m Herren Finale B
13:58 Uhr - 14:04 Uhr
1000m Herren Finale A (Medaillenentscheidung)

Mi, 09. Februar
12:00 Uhr - 12:30 Uhr
1500m Herren Viertelfinale
12:44 Uhr - 13:16 Uhr
1000m Damen Vorläufe
13:29 Uhr - 13:44 Uhr
1500m Herren Halbfinale
13:45 Uhr - 13:59 Uhr
Women's 3000m Relay - Semifinals
14:13 Uhr - 14:20 Uhr
1500m Herren Finale B
14:20 Uhr - 14:28 Uhr
1500m Herren Finale A (Medaillenentscheidung)

Fr, 11. Februar
12:00 Uhr - 12:16 Uhr
1000m Damen Viertelfinale
12:18 Uhr - 12:42 Uhr
500m Herren Vorläufe
12:55 Uhr - 13:03 Uhr
1000m Damen Halbfinale
13:04 Uhr - 13:23 Uhr
5000 Staffel Herren Halbfinale
13:37 Uhr - 13:43 Uhr
1000m Damen Finale B
13:43 Uhr - 13:49 Uhr
1000m Damen Finale A (Medaillenentscheidung)

So, 13. Februar
12:00 Uhr - 12:12 Uhr
500m Herren Viertelfinale
12:27 Uhr - 12:33 Uhr
500m Herren Halbfinale
12:35 Uhr - 12:44 Uhr
Women's 3000m Relay - Final B
12:44 Uhr - 12:55 Uhr
3000 Staffel Damen Finale A (Medaillenentscheidung)
13:09 Uhr - 13:14 Uhr
500m Herren Finale B
13:14 Uhr - 13:19 Uhr
500m Herren Finale A (Medaillenentscheidung)

Mi, 16. Februar
12:30 Uhr - 13:00 Uhr
1500m Damen Viertelfinale
13:15 Uhr - 13:30 Uhr
1500m Damen Halbfinale
13:32 Uhr - 13:44 Uhr
5000 Staffel Herren Finale B
13:44 Uhr - 13:57 Uhr
5000 Staffel Herren Finale A (Medaillenentscheidung)
14:11 Uhr - 14:18 Uhr
1500 Damen Finale B
14:18 Uhr - 14:26 Uhr
1500m Damen Finale A (Medaillenentscheidung)

Jetzt weiterlesen: