FOOTBALLVerbandsligaOstalb Higlanders - Fellbach Warriors 22:27Abschlusstabelle:1. Schwäbisch Hall Unicorns II 10

FOOTBALL

Verbandsliga

Ostalb Higlanders - Fellbach Warriors 22:27

Abschlusstabelle:

1. Schwäbisch Hall Unicorns II 10 408:46 20:0

2. Heilbronn Salt Miners 10 197:221 15:5

3. Fellbach Warriors 10 222:212 12:8

4. Ostalb Highlanders 10 196:256 8:12

5. Bad Mergentheim Wolfpack10 132:220 5:15

6. Aalen Limes Praetorians 10 0:200 0:20

TENNIS

Verbandsklasse, Damen

Abschlusstabelle:

1. TC Weissenhof II5 34:11 4:1

2. ETV Nürtingen 5 28:17 4:1

3. TC Herrenberg 5 24:21 3:2

4. TEV Fellbach II5 24:21 2:3

5. TC Aidlingen 5 17:28 2:3

6. TSV Jesingen 5 8:37 0:5

Aufsteiger: TC Weissenhof II, ETV Nürtingen, TC Herrenberg.

Absteiger: TEV Fellbach II, TC Aidlingen, TSV Jesingen.

Bezirksklasse 1, Damen

Abschlusstabelle:

1. Cannstatter TC II5 35:10 5:0

2. TV TC Murrhardt 5 30:15 4:1

3. TV Feuerbach 5 22:23 2:3

4. TV Birkmannsweiler II 5 21:24 2:3

5. TSV Schmiden 5 19:26 2:3

6. SG Weilimdorf 5 8:37 0:5

Aufsteiger: Cannstatter TC II.

Absteiger: TSV Schmiden, SG Weilimdorf.

Bezirksklasse 2, Damen

Abschlusstabelle:

1. TC Weissenhof III 5 31:14 4:1

2. TC Weiler zum Stein 5 26:19 3:2

3. TV Oeffingen 5 25:20 3:2

4. TSV Neustadt 5 21:24 2:3

5. SPG TV Heldefingen/Rohracker5 19:26 2:3

6. TV Hohenacker 5 13:32 1:4

Aufsteiger: TC Weissenhof III.

Bezirksoberliga, Herren 30

Abschlusstabelle:

1. TSV Heumaden 5 36:9 5:0

2. TC Doggenburg 5 21:24 3:2

3. SV Sillenbuch II 5 19:26 3:2

4. TB Beinstein 5 23:22 2:3

5. TEV Fellbach 5 22:23 1:4

6. SPG TV/VfR Cannstatt 5 14:31 1:4

Aufsteiger: TSV Heumaden.

Absteiger: TEV Fellbach, SPG TV/VfR Cannstatt.

Bezirksoberliga, Herren 40

Abschlusstabelle:

1. TEV Fellbach 5 32:13 5:0

2. TSV Jahn Büsnau 5 32:13 4:1

3. TC BW Vaihingen-Rohr 5 22:23 2:3

4. TEC Waldau II 5 15:30 2:3

5. VfL Kaltental 5 19:26 1:4

6. TC Tachenberg 5 15:30 1:4

Aufsteiger: TEV Fellbach.

Absteiger: TC Tachenberg.

Hat Ihnen der Artikel gefallen? Jetzt teilen: