Waldmeisterlauf (10 Kilometer) 1. Jonathan

"Strohgäu Extra", 09.05.2011 02:46 Uhr
Waldmeisterlauf (10 Kilometer) 1. Jonathan Harre 35:00 Minuten 2. Ulrich Königs (LG Glems)
Waldmeisterlauf (10 Kilometer)

1. Jonathan Harre 35:00 Minuten

2. Ulrich Königs (LG Glems) 35:19

3. Stefan Weigert (VfL Sindelfingen) 35:31

4. Alexander Korn (Stahl Sport Shop) 37:24

5. Dennis Groß 38:05

6. Jörg Olschewsky (Leonberg) 38:12

7. Janosch Kowalczyk (Team Leosport) 38:50

8. Leonid Gromovenko 38:52

9. Thim Heinrich (Lejo Race-Team) 39:12

10. Thomas Franke (TSV Neuenstadt) 39:33

Altersklassensieger

männliche Jugend A Dennis Groß 38:05

M 20 Ulrich Königs (LG Glems) 35:19

M 30 Jonathan Harre 35:00

M 35 Thim Heinrich (Lejo -Race-Team) 39:12

M 40 Jörg Olschewsky (Leonberg) 38:12

M 45 Markus Ploppa (Plaza Fitness) 40:11

M 50 Manfred Heiland (Simmozheim) 39:51

M 55 Leonid Gromovenko (38:52)

M 60 Manfred Gaubisch (Team Leosp.) 44:28

M 65 Jürgen Fähndrich (Wüstenrot) 47:52

M 70 Rolf Hummel (Seehaus Leonb.) 58:20

M 75 Gerhard Schmid 59:18

weibliche Jugend A Pia Groß (Optik Fassl) 53:55

W 20 Verena Fink (Seehaus Leonberg) 54:54

W 30 Heike Sattler (Carrier Optik) 52:34

W 35 Irina Krüger (TSV Eltingen) 46:26

W 40 Andrea Stelter (KSG-Wahl unverwechselbad) 44:36

W 45 Ruzica Zetakovic (Kroatien) 43:30

W 50 Ulrike Burkard-Hauer (KSG-Wahl unverwechselbad) 55:37

W 55 Ute Kalke (Lauftreff Renningen) 57:42

W 60 Gudrun Vogl (LT Renningen) 47:01

Halbmarathon (21 Kilometer)

1. Frank Honold 1:17,14 Stunde

2. Tobias Sauter (BSG Lewa GmbH) 1:17,50

3. Wolfram Boemer (TSV Hildrizhausen) 1:21,15

4. Doro Frey (Plaza Fitness Center) 1:25,03

5. Reinhold Oechsle 1:25,07

6. Frederick Wankmüller (EK Höfingen) 1:26,46

7. Roman Gruden (TSV Wildbad) 1:26,52

8. Arthor Bross (Plaza Fitness Center) 1:28,01

9. Torsten Herbst 1:29,20

10. Benjamin Wankmüller (Gabl Leonb.) 1:30,46

Altersklassensieger

männliche Jugend A Frederick Wankmüller (EK Höfingen) 1:26,46

Männer Tobias Sauter (BSG Lewa GmbH) 1:17,50

M 30 Steffen Bauer (Team Leosport) 1:39,21

M 35 Torsten Herbst 1:29,20

M 40 Frank Honold 1:17,14

M 45 Wolfram Boemer (TSV Hildrizhausen) 1:21,15

M 50 Arthor Bross (Plaza Fitness Center) 1:28,01

M 55 Clemens Nörpel 1:45,36

M 60 Wolfgang Schwarz (Waldmeister) 1:43,53

M 70 Manfred Buhl (Buhl Hobby Markt) 2:02,:35

weibliche Jugend A Linda Meßmann (JG Leonberg/Eltingen) 1:51,33

Frauen Angelika Schräpfer 2:03,19

W 35 Doro Frey (Plaza Fitness Center) 1:25,03

W 40 Anja Worm (KSG-Wahl unverwechselbad) 1:44,57

W 45 Teresa Puerta (KSG-Wahl unverwechselbad) 1:57,33

W 50 Helga Grau-Ritter (Citylauf Leonb.) 1:54,24

Gesundheitslauf (5 Km)

1. Frederic Groshaupt (Team Leosport) 17:49 Min.

2. Hanna Philippin (SuBär-Läufer) 18:03

3. Silas Dehlwes (TC Leonberg) 18:30

4. Sebastian Wegmann (IBM Klub Böbling.) 19:04

5. Moritz Lutz 19:04

6. Frank Hahn (Citylauf Leonberg) 19:16

7. Moritz Tritschler (KSG Gerlingen) 19:24

8. Alfred Philippin (SuBär-Läufer) 19:24

9. Nina Gußmann (KSG-Wahl unverw.) 19:25

10. Hans-Dieter Kempf 19:33

Altersklassensieger

männl. Jugend B Silas Dehlwes (TC Leonb.) 18:30

männl. Jugend A Moritz Tritschler (KSG Gerlingen) 19:24

M 20 Frederic Groshaupt (Team Leosport) 17:49

M 30 Sebastian Wegmann (IBM Klub Böbl.) 19:04

M 40 Frank Hahn (Citylauf Leonberg) 19:16

M 50 8. Alfred Philippin (SuBär-Läufer) 19:24

M 60 Jürgen Wettlaufer (Seehaus Leonb.) 28:23

M 70 Reinhold Russ 32:58

weibliche Jugend B Rebecca Büttner (SG Leonberg/Eltingen) 21:32

weibl. Jug. A Hanna Philippin (SuBär-Läufer) 18:03

W 20 Carolin Walter 20:48

W 30 Nasti Ekici (Orthomol) 21:17

W 40 Martina Hahn (Citiylauf Leonberg) 22:21

W 50 Jutta Philippin (SuBär-Läufer) 21:23

SchülerinnenA/Schüler A-Lauf (1,6 Km)

1. Dennis Beck (TSV Eltingen) 5:43

2. Florian Langer (TSV Heimsheim) 5:55

3. Joshua Oehms (Albert-Schweitzer-Gymnasium) 5:58

Stadtmeisterschaft Schülerinnen A

1. Lena Oesterle (SV Gebersheim) 6:20

2. Julia Schneider (TSV Eltingen) 6:23

3. Marieke Wijn (TSV Eltingen) 6:23

Stadtmeisterschaft Schüler A

1. Dennis Beck (TSV Eltingen) 5:43

2. Florian Langer (TSV Heimsheim) 5:55

3. Joshua Oehms (Albert-Schweitzer-Gymnasium) 5:58

Schülerinnen/Schüler B-Lauf (1,6 Km)

1. Vincent Jarde (Spvgg Warmbronn) 6:21

2. David Günther (Gerhart-Hauptmann-Realschule) 6:22

3. Vivien Horn (Wasserfreunde Leonberg) 6:29

Stadtmeisterschaft Schülerinnen B

1. Vivien Horn (Wasserfreunde Leonberg) 6:29

2. Stephanie Plau (SG Leonberg/Eltingen) 6:44

3. Jule Salfeld (Johannes-Kepler-Gymn.) 6:53

Stadtmeisterschaft Schüler B

1. Vincent Jarde (Spvgg Warmbronn) 6:21

2. David Günther (Gerhart-Hauptmann-Realschule) 6:22

3. Whaid Dar (Ostertag Realschule) 6:37

Schülerinnen/Schüler C-Lauf (1,6 Km)

1. Mirko Hoffmann (Sophie-Scholl-Schule) 5:55

2. Philipp Seger (Johannes-Kepler-Gymn.) 6:21

3. Leon Maginski (Spvgg Holzgerlingen) 6:24

Stadtmeisterschaft Schülerinnen C

1. Eva Günther (Grund- u. Hauptsch. Höfing.) 6:53

2. Emilia Felger (Johannes-Kepler-Gymn.) 6:56

3. Antonia Greb (Sophie-Scholl-Schule) 6:57

Stadtmeisterschaft Schüler C

1. Mirko Hoffmann (Sophie-Scholl-Schule) 5:55

2. Philipp Seger (Johannes-Kepler-Gymn.) 6:21

3. Frederik Zierler (TSV Eltingen) 6:28

Schülerinnen/Schüler D-Lauf (1,6 Km)

1. Lukas Beckbissinger (TSV Heimerdingen) 6:18

2. Hendrik Mohr (Sophie-Scholl-Schule) 6:30

3. Yassine Kilouli (SV Böblingen) 6:44

Stadtmeisterschaft Schülerinnen D

1. Lilli Gohl (Sophie-Scholl-Schule) 7:04

2 Charlotte Röck (Grundsch. + SV Gebersh.) 7:15

3. Hanna Render (Grundsch. + SV Gebersh.) 7:21

Stadtmeisterschaft Schüler D

1. Hendrik Mohr (Sophie-Scholl-Schule) 6:30

2 Felix Strobel (Spvgg Warmbronn) 6:47

3 Fabian Maisch (Sophie-Scholl-Schule) 6:47

 
 
Weitere Artikel
 
Lokale Favoriten - stuttgarter-nachrichten.de
Kommentare (0)
  1. (Logout)
  2. Die Redaktion veröffentlicht ausgewählte Kommentare auch in der gedruckten Ausgabe der Stuttgarter Nachrichten. Voraussetzung ist, dass der Beitrag mit Namen, Postanschrift und E-Mail (Adressen werden nicht veröffentlicht) vorliegt.
Melden Sie sich jetzt an!
Um Artikel kommentieren zu können, ist eine Registrierung erforderlich.

Sie müssen dabei Ihren Namen sowie eine gültige E-Mail-Adresse (wird nicht veröffentlicht) angeben.

Bei Abgabe Ihrer Kommentare wird Ihr Name angezeigt. Alternativ können Sie sich mit Ihrem Facebook-Account anmelden.